PackageKit - en to hi translation catalogue (237 entries)

en: (seconds)
hi: (सेकेंड)

en: A correct role is required
hi: सही भूमिका जरूरी है

en: A destination directory and the package names to download are required
hi: गंतव्य निर्देशिका और फिर डाउनलोड करने के लिए संकुल नाम जरूरी है

en: A filename to install is required
hi: संस्थापित करने के लिए फाइलनाम जरूरी है

en: A licence identifier (eula-id) is required
hi: लाइसेंस पहचानकर्ता (eula-id) जरूरी है

en: A package name is required
hi: संकुल नाम जरूरी है

en: A package name to install is required
hi: संस्थापित करने के लिए संकुल नाम जरूरी है

en: A package name to remove is required
hi: हटाने के लिए संकुल नाम जरूरी है

en: A package name to resolve is required
hi: हल किया पैकेज नाम जरूरी है

en: A package provide string is required
hi: संकुल प्रदत्त स्ट्रिंग जरूरी है

en: A repo name, parameter and value are required
hi: रेपो नाम, पैरामीटर और मान जरूरी है

en: A repository name is required
hi: रिपाजिटरी नाम जरूरी है

en: A search term is required
hi: खोज पद जरूरी है

en: A search type is required, e.g. name
hi: खोज प्रकार जरूरी है, उदा. name

en: A type, key_id and package_id are required
hi: प्रकार, key_id और package_id जरूरी है

en: Accept EULA
hi: EULA स्वीकारें

en: Accepting EULA
hi: EULA स्वीकार कर रहा है

en: Affected packages:
hi: प्रभावित संकुल:

en: Affected packages: None
hi: प्रभावित संकुल: कुछ नहीं

en: Agreement
hi: मसौदा

en: Application restart required by:
hi: अनुप्रयोग पुनःप्रारंभ इसके द्वारा जरूरी:

en: Authentication is required to accept a EULA
hi: EULA स्वीकार करने के लिए प्रमाणीकरण जरूरी है

en: Authentication is required to cancel a task that was not started by yourself
hi: कोई कार्य अस्वीकार करने के लिए प्रमाणीकरण जरूरी है जो आपके द्वारा आरंभ नहीं किया गया है

en: Authentication is required to reload the device with a new driver
hi: नए ड्राइवर से युक्ति ताज़ा करने के लिए प्रमाणीकरण जरूरी है

en: Available
hi: उपलब्ध

en: Blocked
hi: रोका गया

en: Bugzilla
hi: बगजिला

en: Cancel foreign task
hi: बाहरी कार्य रद्द करें

en: Canceling
hi: रद्द कर रहा है

en: Cancelling
hi: रद्द कर रहा है

en: Category
hi: श्रेणी

en: Changes
hi: परिवर्तन

en: Checking applications in use
hi: प्रयोग में अनुप्रयोगों को जाँच रहा है

en: Checking libraries in use
hi: प्रयोग में लाइब्रेरी जाँच रहा है

en: Checking signatures
hi: हस्ताक्षर जाँच रहा है

en: Cleaned up
hi: साफ किया गया

en: Cleaning up
hi: साफ कर रहा है

en: Cleaning up packages
hi: संकुल साफ कर रहा है

en: Command failed
hi: कमांड असफल

en: Command line
hi: कमांड लाइन

en: Committing changes
hi: परिवर्तन सौंप रहा है

en: Copying files
hi: फ़ाइल की नक़ल ले रहा है

en: Debugging Options
hi: डिबगिंग विकल्प

en: Details about the update:
hi: अद्यतन के बारे में विवरण:

en: Directory not found
hi: निर्देशिका नहीं मिला

en: Disable the idle timer
hi: निष्क्रिय टाइमर निष्क्रिय करें

en: Disabled
hi: अक्षम

en: Distribution
hi: वितरण

en: Do not install these packages unless you are sure it is safe to do so.
hi: इन संकुलों को अद्यतन मत करें जब तक वाकई ऐसा करने के लिए सुरक्षित है.

en: Do not install this package unless you are sure it is safe to do so.
hi: इस संकुल संस्थापित मत करें जब तक वाकई ऐसा करने के लिए सुरक्षित है.

en: Do not update these packages unless you are sure it is safe to do so.
hi: इस संकुलों को अद्यतन मत करें जब तक वाकई ऐसा करने के लिए सुरक्षित है.

en: Do not update this package unless you are sure it is safe to do so.
hi: इस संकुल को अद्यतन मत करें जब तक वाकई ऐसा करने के लिए सुरक्षित है.

en: Do you accept this agreement?
hi: क्या आप इस मसौदे को स्वीकार करते हैं?

en: Do you accept this signature?
hi: क्या आप यह हस्ताक्षर स्वीकार करते हैं?

en: Do you want to allow installing of unsigned software?
hi: क्या आप अहस्ताक्षरित सॉफ़्टवेयर के संस्थापन की अनुमति देते हैं?

en: Downloaded
hi: डाउनलोडेड

en: Downloading
hi: डाउनलोड किया जा रहा है

en: Downloading file lists
hi: फ़ाइल सूची डाउनलोड कर रहा है

en: Downloading filelists (this may take some time to complete).
hi: फ़ाइललिस्ट डाउनलोड कर रहा है (यह पूरा होने में कुछ समय ले सकता है).

en: Downloading groups
hi: समूह डाउनलोड किया जा रहा है

en: Downloading list of packages
hi: संकुल सूची डाउनलोड कर रहा है

en: Downloading lists of changes
hi: परिवर्तन सूची डाउनलोड कर रहा है

en: Downloading packages
hi: संकुल डाउनलोड कर रहा है

en: Downloading repository information
hi: रिपोजिटरी सूचना डाउनलोड कर रहा है

en: Downloading update information
hi: अद्यतन सूचना डाउनलोड कर रहा है

en: Duration
hi: अवधि

en: Enabled
hi: सक्षम

en: End user licence agreement required
hi: अंत्य उपयोक्ता लाइसेंस मसौदा जरूरी

en: Enhancement
hi: संवर्द्धन

en: Exit after a small delay
hi: कुछ देर के बाद बाहर निकलें

en: Exit after the engine has loaded
hi: इंजन लोड होने के बाद बाहर निकलें

en: Failed to contact PackageKit
hi: PackageKit से संपर्क करने में विफल

en: Failed to get daemon state
hi: डेमॉन स्थिति पाने में विफल.

en: Failed to get the time since this action was last completed
hi: समय पाने में विफल क्योंकि यह काम अंतिम में पूरा किया गया था

en: Failed to install packages
hi: संकुलों को संस्थापित नहीं करने में विफल

en: Failed to launch:
hi: लॉन्च करने में विफल:

en: Failed to search for file
hi: फाइल के लिए खोजने में विफल

en: False
hi: गलत

en: Fatal error
hi: गंभीर त्रुटि

en: Finished
hi: समाप्त

en: Generating package lists
hi: संकुल सूची बना रहा है

en: Getting categories
hi: श्रेणियाँ पा रहा है

en: Getting dependencies
hi: निर्भरता पा रहा है

en: Getting details
hi: विवरण पा रहा है

en: Getting file list
hi: फ़ाइल सूची पा रहा है

en: Getting information
hi: सूचना पा रहा है

en: Getting packages
hi: संकुल पा रहा है

en: Getting provides
hi: प्रदान पा रहा है

en: Getting repositories
hi: रिपोजिटरी पा रहा है

en: Getting requires
hi: जरूरी सूची पा रहा है

en: Getting transactions
hi: लेनदेन पा रहा है

en: Getting update details
hi: अद्यतन विवरण पा रहा है

en: Getting updates
hi: अद्यतन पा रहा है

en: Getting upgrades
hi: उन्नयन पा रहा है

en: Icon
hi: प्रतीक

en: Important
hi: महत्वपूर्ण

en: Install package '%s' to provide command '%s'?
hi: संकुल '%s' को '%s' कमांड को देने के लिए संस्थापित करें?

en: Install signed package
hi: हस्ताक्षरित संकुल संस्थापित करें

en: Install the packages without asking for confirmation
hi: संपुष्टि के लिए संकुलों को बिना पूछे संस्थापित करें

en: Install untrusted local file
hi: अविश्वसनीय स्थानीय फाइल संस्थापित करें

en: Installed
hi: संस्थापित

en: Installing
hi: संस्थापित किया जा रहा है

en: Installing files
hi: फ़ाइल संस्थापित कर रहा है

en: Installing packages
hi: संकुल अधिष्ठापित कर रहा है

en: Installing signature
hi: हस्ताक्षर संस्थापित कर रहा है

en: Installing updates
hi: अद्यतन संस्थापित कर रहा है

en: Issued
hi: निर्गत

en: Key ID
hi: कुंजी आईडी

en: Key Timestamp
hi: कुंजी टाइमस्टैंप

en: Key URL
hi: मुख्य URL

en: Key fingerprint
hi: कुंजी फिंगरप्रिंट

en: Key user
hi: मुख्य उपयोक्ता

en: Loading cache
hi: कैशे लोड कर रहा है

en: Loading list of packages.
hi: संकुल सूची डाउनलोड कर रहा है.

en: Media change required
hi: मीडिया परिवर्तन जरूरी

en: Media label
hi: मीडिया स्तर

en: Media type
hi: मीडिया प्रकार

en: More than one package matches:
hi: एक से अधिक संकुल मेल खाता है:

en: Name
hi: नाम

en: No files
hi: कोई फ़ाइल नहीं

en: Normal
hi: सामान्य

en: Obsoleted
hi: पुराना

en: Obsoletes
hi: पुराना

en: Obsoleting
hi: पुराना

en: Obsoleting packages
hi: संकुल को पुराना कर रहा है

en: Option '%s' is not supported
hi: विकल्प '%s' समर्थित नहीं है

en: Package description
hi: संकुल विवरण

en: Package files
hi: संकुल फ़ाइल

en: PackageKit Console Interface
hi: पैकेजकिट कंसोल अंतरफलक

en: PackageKit Monitor
hi: PackageKit मानिटर

en: PackageKit service
hi: PackageKit सेवा

en: Packages providing this file are:
hi: इस फ़ाइल को देने वाला संकुल:

en: Packaging backend to use, e.g. dummy
hi: प्रयोग के लिए बैकेंड को पैकेजिंग, उदा. dummy

en: Parent
hi: पैरेंट

en: Percentage
hi: प्रतिशत

en: Please choose a command to run
hi: चलाने के लिए कमांड चुनें

en: Please choose a package to install
hi: संस्थापित करने के लिए कोई संकुल चुनें

en: Please choose the correct package:
hi: कृपया सही संकुल चुनें:

en: Please enter a number from 1 to %i:
hi: 1 से %i तक की संख्या कृपया दाखिल करें:

en: Please insert the correct media
hi: कृपया सही मीडिया डालें

en: Please logout and login to complete the update as important security updates have been installed.
hi: कृपया अद्यतन पूरी करने के लिए लॉगआउट व लॉगिन होएँ क्योंकि किसी महत्वपूर्ण सुरक्षा अद्यतन को संस्थापित किया जाना है.

en: Please logout and login to complete the update.
hi: कृपया अद्यतन पूरा करने के लिए लॉगआउट और लॉगिन करें

en: Please restart the computer to complete the update as important security updates have been installed.
hi: कृपया अद्यतन पूरी करने के लिए कंप्यूटर पुनःप्रारंभ करें क्योंकि कोई महत्वपूर्ण सुरक्षा अद्यतन को संस्थापित किया जाना है.

en: Please restart the computer to complete the update.
hi: कृपया अद्यतन पूरी करने के लिए कंप्यूटर पुनःप्रारंभ करें.

en: Print to screen a machine readable output, rather than using animated widgets
hi: मशीन द्वारा पठनीय आउटपुट रूप में स्क्रीन पर छापें, बजाय चलंत छवि के प्रयोग के

en: Proceed with changes?
hi: परिवर्तन के साथ आगे बढ़ें?

en: Querying
hi: प्रश्न कर रहा है

en: Real name
hi: वास्तविक नाम

en: Refreshing cache
hi: कैश ताज़ा कर रहा है

en: Refreshing software list
hi: सॉफ़्टवेयर सूची ताज़ा कर रहा है

en: Reinstalled
hi: फिर संस्थापित

en: Reinstalling
hi: फिर संस्थापित कर रहा है...

en: Reload a device
hi: युक्ति फिर लोड करें

en: Remove package
hi: संकुल हटाएँ

en: Removed
hi: मिटाया

en: Removing
hi: संकुल हटा रहा है

en: Removing packages
hi: संकुल हटा रहा है

en: Repackaging files
hi: फ़ाइल पुनर्संकुलित कर रहा है

en: Requesting data
hi: आंकड़ा के लिए निवेदन कर रहा है

en: Resolving
hi: हल कर रहा है

en: Resolving dependencies
hi: निर्भरता हल कर रहा है

en: Restart
hi: फिर से  चालू करें

en: Results:
hi: परिणाम:

en: Role
hi: भूमिका

en: Run similar command:
hi: समान कमांड चलाएँ:

en: Run the command using idle network bandwidth and also using less power
hi: निष्क्रिय संजाल बैंडबिड्थ और कम बिजली के प्रयोग से कमांड चलाएँ

en: Running
hi: चल रहा है

en: Scanning applications
hi: अनुप्रयोग स्कैन कर रहा है

en: Searching by details
hi: विवरण से खोजें

en: Searching by file
hi: फ़ाइल खोज रहा है

en: Searching by name
hi: नाम से खोजें

en: Searching groups
hi: समूह खोज रहा है

en: Security
hi: सुरक्षा

en: Session restart (security) required:
hi: तंत्र पुनःप्रारंभ (सुरक्षा) जरूरी:

en: Session restart required:
hi: सत्र पुनःप्रारंभ जरूरी:

en: Set network proxy
hi: संजाल प्रॉक्सी सेट करें

en: Set the filter, e.g. installed
hi: फ़िल्टर सेट करें, उदा. संस्थापित

en: Setting data
hi: आंकड़ा सेट कर रहा है

en: Show debugging information for all files
hi: डिबगिंग सूचना सभी फ़ाइलों के लिए दिखाएँ

en: Show debugging options
hi: डिबगिंग विकल्प दिखाएँ

en: Show the program version and exit
hi: प्रोग्राम संस्करण दिखाएँ और बाहर निकलें

en: Show version and exit
hi: संस्करण दिखाएँ और बाहर निकलें

en: Similar command is:
hi: उसी तरह का कमांड है:

en: Similar commands are:
hi: समान कमांड हैं:

en: Software source name
hi: सॉफ़्टवेयर स्रोत नाम

en: Software source signature required
hi: सॉफ़्टवेयर स्रोत हस्ताक्षर जरूरी

en: Starting
hi: आरंभ कर रहा है

en: State
hi: स्थिति

en: Status
hi: स्थिति

en: Subcommands:
hi: उपकमांड:

en: Succeeded
hi: सफल

en: Suitable packages are:
hi: उपयुक्त संकुल हैं:

en: Summary
hi: सारांश

en: System restart (security) required by:
hi: तंत्र पुनःप्रारंभ (सुरक्षा) इनके द्वारा जरूरी:

en: System restart required by:
hi: तंत्र पुनःप्रारंभ इनके द्वारा जरूरी:

en: System time
hi: सिस्टम समय

en: Testing changes
hi: परिवर्तन जाँच रहा है

en: Text
hi: पाठ

en: The agreement was not accepted.
hi: हस्ताक्षर स्वीकार नहीं किया गया था.

en: The correct media was not inserted.
hi: सही मीडिया नहीं डाला गया था.

en: The daemon crashed mid-transaction!
hi: यह डेमॉन मध्य विनिमय में क्रैश कर गया!

en: The filter specified was invalid
hi: निर्दिष्ट फिल्टर अवैध था

en: The following packages have to be downgraded:
hi: निम्नलिखित संकुल को फिर पदावनत किया जाने वाला है:

en: The following packages have to be installed:
hi: निम्नलिखित संकुल को संस्थापित किया जाने वाला है:

en: The following packages have to be reinstalled:
hi: निम्नलिखित संकुल को फिर संस्थापित किया जाने वाला है:

en: The following packages have to be removed:
hi: निम्नलिखित संकुल को हटाया जाने वाला है:

en: The following packages have to be updated:
hi: निम्नलिखित संकुल को अद्यतन किया जाना है:

en: The package providing this file is:
hi: इस फ़ाइल को देने वाला संकुल:

en: The signature was not accepted.
hi: हस्ताक्षर स्वीकार नहीं किया गया था.

en: The software is not from a trusted source.
hi: यह सॉफ्टवेयर भरोसेमंद स्रोत से नहीं है.

en: The transaction did not proceed.
hi: लेनदेन नहीं आगे बढ़ा.

en: The transaction failed
hi: लेनदेन विफल

en: The unsigned software will not be installed.
hi: अहस्ताक्षरित सॉफ़्टवेयर संस्थापित नहीं किया जाएगा.

en: There are no updates available at this time.
hi: इस समय कोई अद्यतन उपलब्ध नहीं है.

en: This tool could not find all the packages: %s
hi: यह औजार संकुल को नहीं ढ़ूँढ़ सका: %s

en: This tool could not find any available package: %s
hi: यह औजार किसी उपलब्ध संकुल को नहीं ढूँढ़ सका: %s

en: This tool could not find the installed package: %s
hi: यह औजार संस्थापित संकुल को नहीं ढूँढ सका: %s

en: This tool could not find the package: %s
hi: यह औजार संकुल को नहीं ढूँढ़ सका: %s

en: Transaction
hi: लेनदेन

en: Trivial
hi: बेकार

en: True
hi: सही

en: Type
hi: क़िस्म

en: Unknown role type
hi: अज्ञात भूमिका प्रकार

en: Unknown state
hi: अज्ञात स्थिति

en: Update text
hi: पाठ अद्यतन करें

en: Updated
hi: अद्यतन किया गया

en: Updates
hi: अद्यतन

en: Updating
hi: अद्यतन कर रहा है

en: Updating packages
hi: संकुल अद्यतन कर रहा है

en: Updating running applications
hi: कार्यशील अनुप्रयोग अद्यतन रहा है

en: User ID
hi: उपयोक्ता ID

en: Username
hi: उपयोक्ता नाम

en: Vendor
hi: विक्रेता

en: Waiting for authentication
hi: सत्यापन के लिए प्रतीक्षारत

en: Waiting for package manager lock
hi: संकुल प्रबंधक लॉक के लिए प्रतीक्षारत

en: Waiting for package manager lock.
hi: संकुल प्रबंधक लॉक के लिए प्रतीक्षारत.

en: Waiting in queue
hi: कतार में प्रतीक्षा
